Posted 7 июня 2019,, 09:28

Published 7 июня 2019,, 09:28

Modified 17 сентября 2022,, 16:08

Updated 17 сентября 2022,, 16:08

В России мужчина выжил после удара молнии благодаря нательному кресту

7 июня 2019, 09:28
В России 30-летний мужчина, работающий дорожным строителем, выжил после того, как в него попала молния. Об этом пишет «Лента» со ссылкой на РИА «Новости».

Инцидент произошел на трассе около Пензы. В один из дней началась гроза, рабочие хотели скрыться в автобусе, однако в мужчину ударила молния. К нему подбежали люди, которые увидели след от крестика. Но рядом с ним не нашли ни цепочки, ни креста, ни металлических застежек с одежды. Одежду также разорвало.

Сам дорожник признался, что не помнит момента, когда в него ударила молния. По его словам, он очнулся уже на подъезде в больницу. Врачи поместили пострадавшего в реанимацию, где он был два дня. После этого мужчину перевели в обычную палату, так как у него не было повреждений внутренних органов.

Удар молнии пришелся в затылок. Благодаря цепочке с крестиком разряд прошелся поверх тела, не затронув органы, заявил мужчина. Впоследствии у него остался белый след цепочки и крестика на груди. Отметины также образовались на правой ноге и стопе.

"