Posted 24 июля 2019,, 11:32

Published 24 июля 2019,, 11:32

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

В Башкирии задержали еще одну кассиршу после кражи 6,5 млн рублей из банка

24 июля 2019, 11:32
В Уфе задержали сотрудницу банка «Открытия», которая подозревается в хищении 6,5 млн рублей. Предполагается, что деньги она вынесла не сразу, а делала это в течение месяца. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Банк обратился к правоохранителям после того, как обнаружилась недостача 6,5 млн рублей. В хищении заподозрили 39-летную кассиршу. Предполагается, что в течение месяца женщина выносила средства из «Открытия», а накануне ревизии похитила миллион рублей.

Работницу банка задержали. Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата).

Как уточняет местное издание «Медиакорсеть», кассиршу оперативно задержали благодаря усилиям и бдительности сотрудников собственной службы безопасности банка в ходе плановой проверки. В Приволжском филиале банка утверждают, что инцидент не затронул интересы клиентов организации.

Это уже не первый случай в Башкирии за последнее время, когда в краже денег из банка подозревают беглую кассиршу. В начале июля в Казани задержали семью Хайруллиных из Башкортостана, сотрудница «Россельхозбанка» Луиза Хайруллина обвиняется в хищении 23 миллионов рублей. По словам ее супруга, он делал ставки на спортивных тотализаторах, загоняя семью в «неподъемные долги». После передачи мужчина был арестован в уфимском аэропорту и помещён под домашний арест, так как проходит по делу в качестве соучастника.

"