Posted 26 июля 2019,, 06:38

Published 26 июля 2019,, 06:38

Modified 12 сентября 2022,, 15:13

Updated 12 сентября 2022,, 15:13

Стала известна судьба третьего дома ЖК «Золотая середина»

26 июля 2019, 06:38
Исполнительный комитет Казани обсудил ситуацию со строительством третьего дома по улице Четаева жилого комплекса «Золотая Середина». Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии города.

В исполкоме напомнили, что компании выдали разрешение на строительство трехсекционного девятиэтажного дома. Однако квартиры в этом доме продавали как для девятисекционного 18-этажного дома. В результате строительство заморозили во время возведения каркаса дома. Для строительства здания необходим проект.

По словам первого замглавы исполкома Азата Нигматзянова, в конце июня между управлением капитального строительства и реконструкции Казани, компанией «Свей» и Республиканским фондом поддержки лиц заключили соглашение для разработки проектно-сметной документации.

Также, отметили в исполкоме, была достигнута договоренность о проведении государственной экспертизы, которая покажет допустимую этажность дома, площадь и количество квартир. Впоследствии будет подготовлен эскизный проект с технико-экономическими показателями. Его направят в управление архитектуры и градостроительства.

Отметим, что весной 2019 года сдали четвертый дом жилого комплекса на 136 квартир. На данный момент не сдали два здания – третий и шестой.

До этого дольщики дома № 3 ЖК «Золотая середина» поставили палатку напротив здания кабмина РТ на площади Свободы и объявили голодовку. Жилой комплекс планировали ввести в эксплуатацию еще в 2014 году. Дольщики неоднократно выходили на акции протеста, обращались к президенту РФ Владимиру Путину.

"