Posted 29 июля 2019,, 20:22

Published 29 июля 2019,, 20:22

Modified 12 апреля 2023,, 18:53

Updated 12 апреля 2023,, 18:53

Все играют вместе и все хотят выиграть – тренер «Рубина» о победе над «Ахматом»

Все играют вместе и все хотят выиграть – тренер «Рубина» о победе над «Ахматом»

29 июля 2019, 20:22
Фото: Inkazan
Главный тренер казанского «Рубина» Эдуардо Докампо прокомментировал победу команды над грозненским «Ахматом» в матче третьего тура чемпионата России по футболу со счетом 1:0.

По его словам, игроки на поле делали то, что должны. В «Рубине» знали о том, что гости будут играть в оборонительный футбол, матч для казанцев начался хорошо, однако после этого допустили несколько ошибок у своих ворот. «Затем, думаю, преимущество было у нас, забили логичный гол и довели до победы», - заявил Докампо.

На вопрос о том, почему «Рубину» пока не удается забить больше одного мяча, наставник заявил, что «соперники тоже играют», а если казаны хотят больше забивать, то над этим компонентом «нужно больше работать».

Докампо отметил, что выходом на замену форварда Видара Кьяртанссона тренерский штаб хотел усилить игру. В результате игрок забил единственный гол в матче. При этом специалист не стал отвечать на вопрос об игре полузащитников Зурико Давиташвили и Хвичи Кварацхелии, заявив, что «все играют вместе и все хотят выиграть».

Главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов заявил, что у его команды были «неплохие моменты». «К сожалению, мы не забиваем. Глупые ситуации, когда владеем мячом и попадаем на обратные контратаки», - посетовал наставник грозненцев. Он признался, что тренерский штаб «прекрасно понимал», как играет «Рубин», но «сами привезли гол».

После этой игры «Рубин» поднялся на третью строчку в турнирной таблице чемпионата России, набрав семь очков. Столько же набранных баллов у «Ростова», однако южная команда опережает казанцев по дополнительным показателям. Лидером является санкт-петербургский «Зенит», у которого 9 очков.

"