Posted 1 августа 2019, 09:40
Published 1 августа 2019, 09:40
Modified 17 сентября 2022, 16:15
Updated 17 сентября 2022, 16:15
Задержанным является 41-летний Руслан Шамсутдинов. Суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте до 29 сентября. Шамсутдинова отправили в следственный изолятор № 1 в Казани.
Второй задержанный — Ильшат Зайнабутдинов — также отправлен в СИЗО до 29 сентября. Он не согласился с предъявленным обвинением и просил суд избрать ему меру пресечения в виде подписки о невыезде. «То, что мне инкриминируют, я не совершал. Скрываться не собираюсь», — передает его слова ТАСС.
Ранее ФСБ и МВД предотвратили теракт на инфраструктурном объекте в Татарстане. Его готовили двое членов террористической организации «Исламское государство»*. Задержанные являются гражданами России, они могут быть причастны к вербовке местных жителей и пропаганде терроризма. Позже появилось видео задержания.
*Деятельность организации запрещена в России