Posted 14 августа 2019,, 08:38

Published 14 августа 2019,, 08:38

Modified 17 сентября 2022,, 16:18

Updated 17 сентября 2022,, 16:18

В татарстанском селе Гарь ликвидировали несанкционированную свалку

14 августа 2019, 08:38
В селе Гарь Высокогорского района Татарстана ликвидировали несанкционированную свалку твердых коммунальных отходов (ТКО). Об этом сообщила координатор по работе со СМИ Общероссийского народного фронта (ОНФ) в РТ Альбина Загидуллина.

Теперь мусор будут вывозить на специализированный полигон, сейчас ведется работа по заключению договоров. До этого чиновники обсудили данный вопрос с жителями деревни. По итогам мероприятия составили протокол с указанием сроков организации сбора мусора и начала работы по составлению списков для договора.

Как отметил член регионального штаба ОНФ Андрей Медведев, население нередко сбрасывает отходы на окраинах населенных пунктов. «Так скажем, это исторически сложилось», - отметил Медведев. Он призвал организовать работу по заключению договоров на вывоз мусора, а также реконструировать контейнерные площадки или построить новые.

Ранее стало известно, что в Чистопольском районе Татарстана на территории часового завода «Восток» ликвидируют непроектное хранилище радиоактивных отходов. Площадь хранилища составляет 250 квадратных метров. Помимо этого, пройдет реабилитация территории Кубасского леса, где расположено хранилище площадью 2,5 тысячи кв.м.

"