Posted 16 августа 2019,, 11:10

Published 16 августа 2019,, 11:10

Modified 17 сентября 2022,, 16:18

Updated 17 сентября 2022,, 16:18

В России мужчина сделал масло с крысиным ядом – как минимум один человек умер

16 августа 2019, 11:10
В Ульяновской области пенсионер сделал подсолнечное масло и поделился им со своим знакомым, который дал ему семена, и дочерью. Оказалось, что продукт мог содержать крысиный яд. Об этом пишет РИА «Новости».

Отмечается, что яд мог содержаться в семенах, которые привезли из Самарской области. Также он мог попасть в масло во время производства. Позже в Ульяновской области госпитализировали семь человек с подозрением на отравление. Все они являлись родственниками или коллегами. Позже один из пострадавших скончался.

Все госпитализированные употребляли в пищу одно и то же масло. В начале августа в регионе скончалась еще одна женщина, у которой также диагностировали похожие симптомы. Следователи предполагают, что эти случаи могут быть связаны друг с другом. Сейчас проводится проверка по этой информации.

По данным Telegram-канала Mash, сейчас в Сызрани ищут 600 литров масла, которое может быть отравлено. Выяснилось, что производитель в Ульяновской области получил от товарища из Самарской области 200 мешков семечек, из которых он сделал масло. Часть продукта производитель вернул товарищу, часть оставил себе, а еще 5 литров передал дочери.

Погибшая женщина была пенсионеркой и родственницей мужчины, который сделал масло. Сегодня также скончался супруг дочери производителя. Прокуратура в Самарской и Ульяновской областях сейчас проводит проверку, а в магазинах ищут потенциально опасное масло.

"