Posted 28 августа 2019,, 09:13

Published 28 августа 2019,, 09:13

Modified 17 сентября 2022,, 16:20

Updated 17 сентября 2022,, 16:20

Казань и Татарстан делали все, чтобы WorldSkills прошел на высоком уровне – Путин

28 августа 2019, 09:13
Президент России Владимир Путин во время встречи с президентом WorldSkills International Саймоном Бартли отметил усилия Казани и Татарстана для проведения чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills. Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля.

Путин поблагодарил организацию за оказанное доверие в организации мероприятия, за поддержку и за оценку выступления российской команды. «Знаю, что Казань, Татарстан, и все мы на уровне Правительства Российской Федерации делали всё, что от нас зависит, чтобы мероприятие прошло на самом высоком уровне», - сказал президент.

Он отметил, что ему будет приятно работать с преемником Бартли при подготовке к проведению европейского чемпионата в 2022 году в Санкт-Петербурге. Президент пообещал, что Россия постарается провести первенство так же, как в Казани. «Не знаю ничего более важного, особенно для молодых людей, чем организация соревнований подобного рода», - сказал президент.

Бартли поблагодарил Путина за «теплые слова» и отметил, что видение главы России и его идея провести мероприятие в Казани помогла организации. Президент WorldSkills International отметил, что обещания Путина и его команды по созданию в России «Ворлдскиллс» были воплощены.

Помимо Путина и Бартли, на мероприятии присутствовали глава Татарстана Рустам Минниханов, вице-премьер России Татьяна Голикова, гендиректор союза «Молодые профессионалы «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов, вице-президент WorldSkills International по стратегическим вопросам Йос де Гой и исполнительный директор организации Дэвид Хоуи.

Во время церемонии закрытия чемпионата Путин выразил уверенность, что Казань понравилась иностранным гостям. Столицу Татарстана президент назвал «блестящим» и «энергично развивающимся» городом. Inkazan опубликовал фоторепортаж с мероприятия.

"