Posted 1 сентября 2019,, 06:00

Published 1 сентября 2019,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:20

Updated 17 сентября 2022,, 16:20

Без глубоких знаний немыслим прогресс— Минниханов поздравил татарстанцев с 1 сентября

1 сентября 2019, 06:00
Глава Татарстана Рустам Минниханов поздравил учащихся и студентов, родителей, учителей и воспитателей, всех работников и ветеранов системы образования республики с Днём знаний и началом нового учебного года. Об этом сообщает его пресс-служба.

«Все мы хорошо помним тот радостный, волнующий день, когда прозвенел первый в нашей жизни школьный звонок, возвестивший о начале большого пути — в увлекательный мир знаний и творческих свершений. И сегодня тысячи юных татарстанцев вновь переживают эти трогательные моменты, впервые переступая порог школы, садясь за парты, знакомясь со своей первой учительницей», — отметил Минниханов.

По его словам, образование и наука — прочная основа успешности и процветания каждого народа, каждого государства. «Без глубоких знаний немыслим научно-технический и общественный прогресс», — убежден глава РТ.

Также Минниханов процитировал великого татарского поэта Габдуллу Тукая: «Любое счастье, любое благоденствие, любое освобождение можно ожидать только от знания и просвещения».

Глава Татарстана напомнил о последних достижениях республики в сфере образования и подготовки кадров таких, как проект по созданию полилингвальных образовательных комплексов, проведение чемпионата Worldskills, строительство комплекса Kazan Expo.

Также Минниханов выразил огромную благодарность по случаю праздника «замечательным учителям, воспитателям, представителям профессорско-преподавательского корпуса». «Пусть новый учебный год принесёт вам радость творческих побед и выдающихся открытий!», — пожелал он.

"