Posted 3 сентября 2019,, 10:36

Published 3 сентября 2019,, 10:36

Modified 17 сентября 2022,, 16:20

Updated 17 сентября 2022,, 16:20

Игорь Николаев рассказал о создании песни «Третье сентября»

3 сентября 2019, 10:36
Известный российский певец композитор Игорь Николаев рассказал о создании песни «Третье сентября», которая стала популярной в интернете. Об этом он написал в своем аккаунте Instagram.

По словам композитора, ему льстит, что об этой песне делают множество публикаций, мемов, «хайпов и всевозможных вариаций». Николаев признался, что за датой, о которой поется в композиции, «ничего не стоит», а выбор даты он объяснил тем, что эта строчка «идеально легла» на мелодию композитора Игоря Крутого.

«Потом она (песня, - прим.Inkazan) обросла сюжетом, драмой и появилось даже второе сентября, где «было всё у нас всерьёз». Так рождаются песни, те, которые надолго», - написал Николаев. Он поблагодарил Крутого и исполнителя песни Михаила Шуфутинского за то, что 3 сентября появился новый «красный день календаря».

Отметим, что данная композиция стала популярной в интернете несколько лет назад. Тогда пользователи социальных сетей заметили схожесть между Шуфутинским и американским рэпером Риком Россом, пишет ТАСС. После этого строки из песни российского исполнителя опубликовали как цитаты рэп-исполнителя.

"