Posted 9 сентября 2019,, 09:17

Published 9 сентября 2019,, 09:17

Modified 17 сентября 2022,, 16:21

Updated 17 сентября 2022,, 16:21

В Татарстане возбудили уголовное дело в ходе избирательной кампании

9 сентября 2019, 09:17
Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова рассказала о том, что в Татарстане в ходе избирательной кампании было возбуждено уголовное дело. Ее слова приводит «Интерфакс».
Сюжет
Выборы

Всего по России возбудили 11 дел, четыре из которых – в Москве. Помимо этого, уголовные дела завели в Тыве, Новосибирской и Курганской областях, а также в Камчатском и Краснодарском краях. Всего в ходе избирательной кампании в полицию поступило более 3,6 тысячи сообщений о нарушении закона, а в день голосования – около 1,3 тысячи.

По словам Памфиловой, единый день голосования в стране прошел «спокойно». Однако в Санкт-Петербурге были зафиксированы случаи удаления наблюдателей с избирательных участков. Напомним, там победителем выборов стал самовыдвиженец Александр Беглов.

Еще в четырех регионах отменят результаты голосования по восьми избирательным участкам из-за нарушений, которые не позволят «с достоверностью определить волеизъявление избирателей». Также Памфилова порекомендовала не торопиться с подведением итогов голосования.

Ранее стало известно, что в России во всех регионах победу в выборах одержали все временно исполняющие обязанности главы и действующие губернаторы. Председатель Центральной избирательной комиссии Татарстана (ЦИК РТ) Мидхат Шагиахметов рассказал, что на выборах Госсовета РТ «Единая Россия» набрала 72,43%.

"