Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

«Ак Барс» показал свой лучший старт в истории КХЛ

21 сентября 2019, 16:18
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 2:1.

Счет на четвертой минуте игры открыл форвард хозяев Андрей Локтионов, а на второй минуте второго периода защитник Микаэль Викстранд в большинстве сравнял счет. На 44-й минуте матча нападающий казанцев Патрис Кормье вывел свою команду вперед, установив окончательный счет матча.

Для «Ак Барса» эта победа стала шестой подряд. До этого команда Дмитрия Квартального обыграла финский «Йокерит» (5:2) и «Сочи» (6:3), «Металлург» (2:1), череповецкую «Северсталь» (4:3) и нижнекамский «Нефтехимик» (4:1).

В первом матче сезона казанцы уступили московскому ЦСКА со счетом 2:3. Как сообщила пресс-служба казанского клуба, это лучший старт для «Ак Барса» в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).