Posted 25 сентября 2019,, 09:57

Published 25 сентября 2019,, 09:57

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

В Татарстане преобразовали минсвязи

25 сентября 2019, 09:57
Госсовет Татарстана поддержал преобразование министерства информатизации и связи РТ в министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ. Об этом стало известно в ходе третьего заседания парламента.

Предложение о преобразовании министерства поступило от главы Татарстана Рустама Минниханова. Инициативу поддержали единогласно: «за» проголосовали 96 депутатов.

В пресс-службе министерства в качестве своей задачи назвали «повышение качества жизни татарстанцев за счет внедрения цифровых технологий и платформенных решений в сферах государственного управления и оказания государственных и муниципальных услуг». Для этого необходимо обеспечить сквозную межведомственную цифровизацию процессов, внедрить методы «бережливого производства» и перейти к проактивному оказанию услуг и сервисов.

Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова объяснила такую необходимость появлением дополнительных функций в части цифрового развития.

В начале лета 2019 года на должность министра информатизации и связи Татарстана назначили бывшего главу Альметьевского района Айрата Хайруллина. Ранее занимавший этот пост Роман Шайхутдинов стал освобожденным вице-премьером РТ.

"