Posted 30 сентября 2019,, 07:05

Published 30 сентября 2019,, 07:05

Modified 17 сентября 2022,, 16:25

Updated 17 сентября 2022,, 16:25

Парикмахерские и бани Казани примут пенсионеров бесплатно в декаду пожилых

Парикмахерские и бани Казани примут пенсионеров бесплатно в декаду пожилых

30 сентября 2019, 07:05
Фото: 1Mi
В Казани 1 октября отметят День пожилого человека, тогда же стартует декада пожилых. Ряд учреждений культуры, а также организаций, которые предоставляют услуги, будут работать для пенсионеров бесплатно.

В первый день месяца в культурно-досуговом комплексе имени Ленина пройдёт общегородской концерт. Об этом на «деловом понедельнике» рассказал первый заместитель главы исполкома, курирующий вопросы социальной сферы и гражданской защиты, Рустем Гафаров.

Врачи-специалисты посетят на дому одиноких лежачих больных пожилых граждан. На базе городских поликлиник №7, 8, 10, горбольниц №2, 12, 16, 18 запланированы Дни открытых дверей.

С 1 по 10 октября ряд парикмахерских, мастерских по ремонту обуви, городских бань будут принимать пенсионеров бесплатно. Список организаций опубликуют на сайте мэрии Казани. В эти же дни пожилые казанцы смогут бесплатно посещать все муниципальные музеи. В День пожилых, 1 октября, Казанский зооботсад тоже будет работать для пенсионеров без оплаты.

Кроме того, в этот день начнут принимать заявки на участие в модном показе «Подиум зрелой красоты». Его участники, а это 30 возрастных моделей, смогут не только показать модные наряды, но и прослушают бесплатные мастер-классы по стилю, образовательные программы о принципах правильного питания и здорового образа жизни.

Во всех районах запланированы концерты, специальные акции и мастер-классы, благотворительные мероприятия по оказанию материальной, социально-бытовой, психологической и иной помощи пожилым.

"