Posted 10 октября 2019,, 11:07

Published 10 октября 2019,, 11:07

Modified 17 сентября 2022,, 16:26

Updated 17 сентября 2022,, 16:26

Минниханов призвал сотрудников аппарата главы РТ посмотреть «Татарский с Петровым»

10 октября 2019, 11:07
После поручения главы Татарстана Рустама Минниханова сотрудники его аппарата заинтересовались проектом «Татарский с Дмитрием Петровым». Об этом рассказала официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

По словам Галимовой, серии программы продолжают выходить в эфир.

«Буквально на прошлом субботнем совещании Рустам Нургалиевич обратил внимание, что есть такой проект, и поручил всем сотрудникам аппарата, тем, кто не владеет татарским языком, обратить внимание на этот проект для того, чтобы они могли взять его в работу. Насколько я знаю, к Эдуарду Фаридовичу (Хайруллину — руководителю пресс-службы главы РТ, продюсировавшему проект — Inkazan) уже в перерыве совещания подошли наши коллеги, некоторые помощники президента и руководители, которые попросили сориентировать, где можно это посмотреть», — рассказала Галимова.

Ранее руководитель пресс-службы руководитель пресс-службы главы РТ Эдуард Хайруллин спродюсировал проект «Татарский с Дмитрием Петровым» на телеканале «Татарстан-24». На презентации проекта он рассказал, что родился в городе и до сих пор не было случая, чтобы он «почувствовал» татарский язык. Курс состоит из 24 уроков по 20 минут каждый.

"