Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

Сборная России по футболу разгромила Кипр и досрочно вышла на чемпионат Европы

13 октября 2019, 20:32
Сборная России по футболу в гостевом матче отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года разгромила команду Кипра со счетом 5:0.

Счет на девятой минуте игры открыл полузащитник Денис Черышев, а на 23-й минуте экс-хавбек казанского «Рубина» Магомед Оздоев увеличил преимущество российской команды. На 28-й минуте матча полузащитник Кипра Костас Лаифас получил удаление, после чего сборная России играла в большинстве.

Россияне смогли забить еще один гол только на 79-й минуте, когда нападающий Артем Дзюба сделал счет крупным. На 89-й минуте игры отличился хавбек Александр Головин, а в добавленное арбитром время Черышев оформил дубль, установив окончательный счет в матче.

Этой победой сборная России досрочно обеспечила себе выход в основной раунд чемпионата Европы. Команда после восьми матчей из десяти набрала 21 очко, забила 27 мячей и пропустила четыре. При этом российская сборная занимает второе место в группе I, уступая Бельгии три очка. Встреча между этими командами пройдет в рамках девятого тура отборочного турнира в Санкт-Петербурге.