Минздрав РТ прокомментировал жалобы на состояние противотуберкулезного диспансера

15 октября 2019, 16:48
В министерстве здравоохранения Татарстана прокомментировали Inkazan жалобы на состояние Республиканского клинического противотуберкулезного диспансера (РКПД).

В ведомстве заявили, что до 1 ноября 2019 года регистратуру флюорографического кабинета переведут из деревянного в каменное здание № 115 по улице Спартаковская.

В рамках модернизации противотуберкулезной службы в правительстве Татарстана рассматривают вопрос нового здания поликлиники с учетом вспомогательных служб, в том числе флюорографических кабинетов, отвечающих «всем санитарно-эпидемиологическим требованиям».

Ранее читатель Inkazan обратился в редакцию и прислал видеозапись, на которой видно состояние здания медицинского учреждения. На записи видно, что в здании обшарпаны стены и потолок, а ремонт там был давно. В диспансере установлены старые двери, а вход в учреждение проходит через «деревянный барак», в котором также потрескалась краска на стенах и потолке.

Главным врачом ГАУЗ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер» является Алексей Алексеев. По итогам 2018 года средняя ежемесячная зарплата Алексеева составила 128,8 тысячи рублей. Это восьмой показатель по зарплате среди главврачей республиканских больниц.

#Общество #Эксклюзив #Новости #Минздрав РТ #ГАУЗ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер»
Подпишитесь