Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

«Ак Барс» впервые в этом сезоне победил в овертайме

17 октября 2019, 20:53
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл финский «Йокерит» со счетом 4:3.

Счет на пятой минуте игры открыл форвард казанцев Джастин Азеведо, а на 19-й минуте нападающий Кирилл Петров удвоил преимущество команды Дмитрия Квартального. На 23-й минуте матча форвард гостей Брайан О’Нил сократил разрыв в счете, а через пять минут нападающий Петер Регин сравнял его.

За две минуты до конца второго периода Петров оформил дубль, однако уже на 32-й секунде третьей 20-минутки О’Нил также забросил свою вторую шайбу в матче, сравняв счет. Больше команды не забивали в основное время, а на второй минуте овертайма отличился нападающий «Ак Барса» Михаил Фисенко, принеся тем самым победу своей команде.

Казанская команда впервые в этом сезоне играла в дополнительное время и, таким образом, одержала первую победу в овертайме. «Ак Барс» набрал 28 очков и закрепился на первом месте в Восточной конференции КХЛ. У идущего вторым омского «Авангарда» 25 набранных баллов.