Posted 23 октября 2019,, 08:52

Published 23 октября 2019,, 08:52

Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

Greenpeace назвал компании, сильнее всего загрязняющие природу упаковкой

23 октября 2019, 08:52
Российское отделение Greenpeace в докладе, посвященном неправильным бизнес-решениям по сокращению отходов, назвало компании-лидеры, которые больше других загрязняют окружающую среду. Об этом сообщает РИА «Новости».

Независимая проверка глобальных и региональных отходов показала, что среди брендированного мусора чаше всего встречаются Nestlé, PepsiCo, Procter & Gamble, Coca-Cola и Mondelez.

По мнению экологов, меры, которые применяют компании для улучшения окружающей среды, являются недостаточными, а заявления о перерабатываемой упаковке не решают проблемы загрязнения. Кроме того, по заявлению Greenpeace, только считанные компании отчитались о реальном количестве используемого ими пластика.

Экологи утверждают, что кризис загрязнения окружающей среды пластиком разрешится, только когда компании, которые получают прибыль от одноразового пластика, объявят ему бойкот и начнут сокращать производство.

Ранее Роспотребнадзор заявил, что намерен внести изменения в закон об «отходах производства и потребления». В ведомстве хотят добиться сокращения производства пластиковых пакетов для розничной торговли.

"