Posted 23 октября 2019,, 08:26

Published 23 октября 2019,, 08:26

Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

В Татарстане прокуратура нашла нарушения в работе МЧС и Роспотребнадзора

23 октября 2019, 08:26
В Зеленодольском районе прокуратура выявила нарушения при заполнении документов и реестра проверок, допущенные управлениями Роспотребнадзора и МЧС. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Прокуратура проверяла исполнение законодательства о защите прав юрлиц и индивидуальных предпринимателей в территориальном отделе Роспотребнадзора в Верхнеуслонском, Камско-Устьинском, Кайбицком и в Зеленодольском районах.

Нарушения касались порядка составления итоговых актов проверки. Так, в некоторых документах данные представителей юрлиц указывались не полностью, к актам не прилагались проверочные листы. Нарушения обнаружились и в едином реестре проверок, в который внесли недостоверные или неполные сведения.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДиПР) по Зеленодольскому району УНДиПР главного управления МЧС России по РТ.

В адрес руководителей управлений обоих ведомств внесли преставления об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Акты реагирования находятся на рассмотрении.

"