Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

Тренер «Рубина» о ничьей с «Крыльями Советов»: «Нам было тяжелее играть»

4 ноября 2019, 16:54
Главный тренер казанского «Рубина» Эдуардо Докампо прокомментировал матч своей команды, в котором клуб сыграл вничью с самарскими «Крыльями Советов» со счетом 0:0.

По словам тренера, «Рубин» во втором тайме потерял преимущество, однако результат он назвал «закономерным». Докампо заявил, что соперник во втором тайме перестроился, закрыв проблему, через которую казанцы атаковали и создавали моменты в первой половине игры.

«Нам было тяжелее играть. Мы хотели, чтобы Зурико [Давиташвили] и [Александр] Ташаев обыгрывали соперников один в один, но не получилось. Все подустали к концу игры, давление было сильное», — заявил главный тренер «Рубина».

Он добавил, что заработанное очко является очень важным для команды, так как турнирная таблица плотная. Нулевую ничью с «Крыльями Советов» Докампо назвал яркой и интересной. Он заметил, что казанцы стали создавать больше моментов, чем раньше, хоть и не получается забивать.

Исполняющий обязанности главного тренера «Крыльев Советов» Войо Чалов в свою очередь заявил, что в первом тайме «Рубин» контролировал мяч, а во второй половине игры оказалось «нечто совсем иное». Хозяева, по его словам, взвинтили темп, благодаря чему они начали создавать больше моментов. В частности, он отметил момент, когда полузащитник «Крыльев» Артем Тимофеев попал в перекладину.

«Думаю, набранное очко — это хорошо. Как говорит Юрий Павлович Семин (главный тренер московского „Локомотива“, — прим.Inkazan), очко — это движение вперед», — сказал Чалов. Он добавил, что в перерыве тренерский штаб не делал никаких перестроений, команда «просто добавила в движении».