Posted 5 ноября 2019,, 11:01

Published 5 ноября 2019,, 11:01

Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

Жилищный накопительный кооператив. Как выбрать надежную организацию для неипотеки

5 ноября 2019, 11:01
Жилищные накопительные кооперативы появились в нашей стране относительно недавно, с 2005 года.

К первым организациям население относилось настороженно, поскольку информации об их деятельности практически не было, да и реальных отзывов тоже. Сегодня ЖНК развиваются и занимают свою нишу, а число пайщиков с каждым годом возрастает.

Какой кооператив выбрать

К выбору жилищного накопительного кооператива следует отнестись ответственно. Наличие гарантий определяет не только спокойствие пайщиков, но и сохранность их личных средств. Как надежный партнер на рынке неипотеки зарекомендовал себя ЖНК «Жилищные Возможности». Вот несколько аргументов в пользу данной организации:

  • Целевое использование паевых средств контролируется Центральным Банком РФ и застройщиком.
  • Полноправное участие пайщика в кооперативе подтверждается Федеральной Налоговой Службой. Информация об участниках кооператива вносится в единый госреестр.
  • Отношения собственности на жилье проходит обязательную государственную регистрацию.
  • Деятельность ЖНК регулируется Федеральным Законом 215-Ф3.
  • Ежегодно отчетность организации проверяется независимой аудиторской компанией. Доступность к бухгалтерскому и аудиторскому заключению является доказательством правомерности деятельности кооператива.
  • Контроль финансово-хозяйственной деятельности ЖНК выполняется отдельной ревизионной комиссией.

Дополнительной гарантией надежности кооператива «Жилищные Возможности» является его партнерство с региональным лидером, компанией «Унистрой», которая осуществляет свою деятельность уже более 23 лет.

Преимущества участия в кооперативе «Жилищные Возможности»

Став пайщиком ЖНК «Жилищные Возможности», участник может приобрести квартиру в рассрочку лучшего застройщика***. Дома компании «Унистрой» — это современная архитектура зданий, разумные планировки квартир, обустроенные подъезды с бесшумными лифтами, домофонами, колясочными комнатами. Отдельного внимания заслуживает и организация придомовой территории: паркинг, спортивные и детские площадки, зоны для отдыха, места выгула животных.

Стать участником кооператива и приобрести жилье на комфортных условиях может лицо, достигшее 16-летнего возраста. Для оформления документов понадобится только паспорт и номер ИНН.

Купив квартиру в неипотеку, участник кооператива получает следующие выгоды:

  • Рассрочка до 7 лет.
  • Первый взнос от 30%.
  • Возможность использования материнского капитала.
  • Без залогового имущества и поиска поручителей.

Получить детальную информацию об участии в кооперативе и покупке жилья в рассрочку можно на официальном сайте znkrf.ru или по тел. +7 (84-32) 39-34-59.

*Застройщик: ООО Специализированный застройщик «УНИСТРОЙРЕГИОН». Проектные декларации размещены в Единой информационной системе жилищного строительства на сайте https: наш. дом.рф и на сайте http://unistroyregion.ru/. Копию проектной декларации можно получить в офисе продаж по адресу: РФ, РБ, г. Уфа, ул. Чернышевского д. 104.

** Предоставление рассрочки возможно при условии приобретения членства ЖНК «Жилищные Возможности». Решение Банка России от 13.08.2014 г.: присвоить регистрационный номер 187 записи о Жилищном накопительном кооперативе «Жилищные Возможности» и включить сведения о нем в реестр жилищных накопительных кооперативов. Членом кооператива может быть гражданин, достигший 16-летнего возраста. Размер вступительного членского взноса составляет 10 000 рублей. Размер ежемесячного членского взноса составляет 1 000 рублей. Срок паенакопления ограничен только сроком нахождения пайщика в кооперативе. В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 215 «О Жилищных накопительных кооперативах» член Кооператива должен обеспечить погашение затрат, связанных с оплатой государственных пошлин в отношении квартиры. В целях обеспечения непредвиденных расходов и покрытия убытков кооператива формируется резервный фонд, размер которого определяется Уставом ЖНК «Жилищные Возможности», размещенным на официальном сайте znkrf.ru.

*** По итогам конкурса «Строитель года» 2019 Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. В номинации «Лучший строитель»

"