Posted 13 ноября 2019,, 09:00

Published 13 ноября 2019,, 09:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

В Казани осудят мужчину, развозившего наркотики на каршеринговой машине

13 ноября 2019, 09:00
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего Антона Счуса. Его обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков и применении насилия в отношении представителей органов власти. Сообщает пресс-служба СУ СК РТ.

По версии следствия, в 2019 году в городе Казани Счус через сеть Интернет договорился с неустановленным лицом о совместном сбыте наркотиков бесконтактным способом. В этом деле подозреваемый должен был выполнять роль «закладчика». 30 июля Счус забрал из тайника на улице Возрождения 107,9 граммов мефедрона и не менее 7,6 граммов гашиша и уехал на каршеринговом автомобиле.

В дальнейшем он не подчинился требованиям сотрудников патрульно-постовой службы полиции остановиться и скрылся. В ходе погони у дома по улице Коновалова Счус столкнулся с другим автомобилем и был задержан сотрудниками полиции. Во время задержания подозреваемый ударил одного из сотрудников ведомства кулаком, отобрал аэрозольный баллон с перцовой жидкостью и распылил тому в лицо.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Уголовное дело передано в суд, Счус свою вину признал частично.

Ранее сообщалось, что сотрудники патрульно-постовой службы управления МВД России по городу задержали мужчину, которого подозревают в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. В результата погони произошло ДТП. Из-за столкновения у обеих машин сработали подушки безопасности, а на дороге образовалась пробка.

"