Posted 20 ноября 2019,, 11:26

Published 20 ноября 2019,, 11:26

Modified 17 сентября 2022,, 16:33

Updated 17 сентября 2022,, 16:33

В Казани студентка пожаловалась на клопов в арендном коттедже

20 ноября 2019, 11:26
Студентка из Казани Алина в своем аккаунте Instagram пожаловалась на клопов, которые были в кроватях дома, который она вместе с друзьями снимала на сутки. При этом администратор не предупредила их об этом.

Она написала, что сняла дом № 6 по улице Сосновая в поселке Озерный. Сутки аренды им обошлись в 8,5 тысячи рублей, также они заплатили 1,5 тысячи рублей за баню. Перед заездом администратор коттеджа предупредила их обо всех проблемах, кроме одной, добавила девушка.

«На утро после празднования один из ребят сказал, что его ночью покусали клопы. Под матрасами, на которых мы спали, нас ждала просто ужасающая картина: все матрасы буквально кишили клопами. Они ползали, сношались и праздновали очередную сытую ночь. Во всех матрасах!!!», — написала она (орфография и пунктуация автора сохранены).

По словам Алины, им предстояло либо обрабатывать всю одежду, либо выкидывать ее. У некоторых гостей аллергия становилась только сильнее, а у одного из них было зафиксировано более 50 укусов.

После того, как в дом пришла администратор, гости начали требовать вернуть им деньги. Она позвонила по этому поводу владельцу дома и заявила, что у них «опять скандал из-за клопов». В договоре при этом не был указан исполнитель, поэтому он был «абсолютной пустышкой», написала девушка.

«Хозяин сказал „Отдайте им договор, пусть идут в суд“. Сам хозяин упорно скрывается в паутине многоуровневых ходов и смеётся над людьми, которые платят ему деньги», — добавила автор публикации. По ее словам, позже владелец дома через риелтора предложил сделать скидку в 60% при следующей аренде этого дома. ⠀

«Мы остались у разбитого корыта. Безнаказанность и клопы процветают. Люди продолжают кормить бессовестных арендодателей и кровососущих тварей», — заключила девушка.

Согласно данным из объявления о сдаче в аренду этого дома на сайте «Авито», стоимость коттеджа в будни и воскресенье сейчас составляет 4,5 тысяч рублей за сутки, в пятницу — 7 тысяч рублей, а в субботу — 10 тысяч рублей. В другом объявлении о сдаче этого дома расценки оказались выше — 6 тысяч рублей в будни и воскресенье, 8,5 тысяч рублей в пятницу и 12 тысяч рублей — в субботу.

"