Posted 25 ноября 2019,, 11:44

Published 25 ноября 2019,, 11:44

Modified 17 сентября 2022,, 16:34

Updated 17 сентября 2022,, 16:34

Интенсивность движения огромная, аварийность жуткая - Евгений Дитрих о трассе М-7

25 ноября 2019, 11:44
Министр транспорта РФ Евгений Дитрих на заседании Совета Федерации пожаловался на жуткую аварийность на участке M-7 между Казанью и Москвой.

По словам Дитриха, основным приоритетом для министерства является связь центральной России и Сибири. Сегодня роль этой связи выполняют только две больших федеральных магистрали М-5 и М-7. На них, по словам министра, происходят две третьи ДТП со смертельным исходом по отношению ко всей федеральной сети. Также он отметил, что на дорогах «интенсивность движения огромная, аварийность жуткая».

«Мы чувствуем уровень загрузки этих трасс, чувствуем сегодняшнюю сложившуюся ситуацию по аварийности», — сказал Дитрих.

Министр считает, что новая дорога должна исправить ситуацию. При этом Дитрих отметил, что строительство новой дороги поддержал премьер-министр России Дмитрий Медведев. В правительстве присвоили новой дороге индекс М-12. Новая автомагистраль должна изменить сложившуюся аварийную ситуацию

«Одновременно с этим на период строительства, а он с учетом ограничений, в том числе технологических и бюджетных, выходит за 2024 год, и мы, видимо, закончим данную стройку в 2027-м, будем принимать необходимые решения по капитальному ремонту и ремонту М-5 и М-7 на всем их протяжении», — добавил министр.

Ранее председатель правления компании «Автодор» Вячеслав Петушенко заявил, что в 2020 году организация намерена заключить договор на разработку проекта планировки автотрассы между Казанью и Екатеринбургом. Также стало известно, что платную скоростную трассу Москва — Казань могут продлить до Владивостока.

"