Posted 3 декабря 2019,, 20:24

Published 3 декабря 2019,, 20:24

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

В России произошел взрыв газа в жилом доме — есть пострадавшие

3 декабря 2019, 20:24
В Белгородской области в поселке Яковлево произошел взрыв в четырехэтажном многоквартирном доме. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на экстренные службы региона.

На данный момент известно о пяти пострадавших, двоих человек госпитализировали с ожогами. Помимо этого, под завалами может находиться еще один человек. В результате взрыва обрушилась стена дома с четвертого по первый этаж.

Следственный комитет России по Белгородской области начал доследственную проверку. После разбора завалов следователи начнут осматривать место происшествия. Губернатор региона Евгений Савченко в своем Instagram написал, что взял ситуацию под личный контроль. Он уже успел провести заседание оперативного штаба на месте ЧП.

«Пятый канал» опубликовал видеозапись, на которой видно момент обрушения стены третьего и четвертого этажей. Предварительно, взрыв произошел на нижних этажах. Сейчас спасатели разбирают завалы.

По данным Telegram-канала Mash, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. К утру будет проведена экспертиза, которая должна определить дальнейшую судьбу дома. В нем прописаны 23 человека.

"