Posted 4 декабря 2019,, 07:33

Published 4 декабря 2019,, 07:33

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

При взрыве дома в Белгородской области погиб человек

4 декабря 2019, 07:33
В результате взрыва газа в четырехэтажном многоквартирном доме в поселке Яковлево Белгородской области погиб один человек. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по региону.

Мужчину нашли в ходе разбора завалов. Ранее сообщалось, что еще пять человек пострадали, двух из них госпитализировали с ожогами. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. Всего в доме насчитывается 12 квартир, восемь из которых получили различные повреждения.

Сейчас на месте работают следственные органы, рассказал глава администрации Яковлевского городского округа Андрей Чесноков в своем Instagram. По его словам, спасатели уже завершили разбор завалов. Также чиновник пообещал, что жителям окажут «всестороннюю помощь».

Следственный комитет России по Белгородской области возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, которое не отвечало требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть человека по неосторожности. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Губернатор региона Евгений Савченко сообщил, что проживавшие в этом доме люди получал по 30 тысяч рублей на текущие расходы. По имущественным потерям и жилье решение будет принято позже. «Скорее всего, придется строить новый дом, а этот сносить. Но окончательное решение примут эксперты», — добавил он.

"