Modified 17 сентября 2022,, 16:46

Updated 17 сентября 2022,, 16:46

Благодаря шайбе Воронкова за минуту до конца матча «Ак Барс» обыграл «Динамо»

14 февраля 2020, 06:47
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл рижское «Динамо» со счетом 2:1.

Счет на пятой минуте игры в большинстве открыл форвард казанцев Эмиль Галимов. На 18-й минуте нападающий хозяев Андрис Джериньш сравнял счет. После этого команды не могли забросить на протяжении более 40 минут. За минуту до конца встречи Дмитрий Воронков снова вывел «Ак Барс» вперед, в результате эта шайба стала победной.

После этой победы команда Дмитрия Квартального набрала 85 очков и продолжает лидировать в Восточной конференции КХЛ. На втором месте идет омский «Авангард», у которого 82 очка и на два сыгранных матча больше. Помимо этого, «Ак Барс» всего на одно очко отстает от московского ЦСКА в общей таблице «регулярки», у которого при этом на один проведенный матч больше.