Posted 14 апреля 2020,, 10:17

Published 14 апреля 2020,, 10:17

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

Предприниматели Татарстана попросили Минниханова открыть парикмахерские

14 апреля 2020, 10:17
Глава Татарстана Рустам Минниханов провел онлайн-встречу с предпринимателями республики и уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым. Об этом сообщила пресс-служба главы РТ.

Минниханов отметил, что власти Татарстана предпринимают меры по поддержке бизнеса. В частности, в республике отменяют проверки, вводят отсрочки по налоговым и кредитным платежам, а также предоставляют ссуды на выплату заработных плат под 0% годовых. Рабочая группа в РТ проводит мониторинг состояния предприятий республики.

Во время встречи предприниматели подняли важные для себя вопросы. В частности, они затронули проблему создания площадок для ведения мобильной торговли. По словам Минниханова, одной из таких площадок является Агропромышленный парк. При этом глава РТ заявил о необходимости создания дополнительных точек для этой деятельности.

Также предприниматели просили открыть парикмахерские. Минниханову показали онлайн-систему, которая следит за соблюдением санитарных правил и норм. Глава РТ поручил изучить данный вопрос первому вице-премьеру Татарстана Рустаму Нигматуллину и руководителю управления Роспотребнадзора по РТ Марине Патяшиной.

Минниханов заметил, что работа парикмахерских является социальной необходимостью. Однако близкий контакт может поставить под угрозу здоровье парикмахеров и клиентов. При решении этого вопроса глава РТ поручил руководствоваться безопасностью жизни и здоровья граждан.

Отдельно руководитель республики обратился к Титову и предложил ему поддержать наиболее пострадавшие от коронавируса COVID-19 отрасли, проработав вопрос выделения субсидий на временную занятость. «Людей надо сохранить. Самое ценное — люди», — заявил Минниханов. Бизнес-омбудсмен сказал, что этот вопрос обязательно рассмотрят.

"