Posted 16 апреля 2020,, 11:57

Published 16 апреля 2020,, 11:57

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

В Альметьевске кафе незаконно работало в период самоизоляции

16 апреля 2020, 11:57
В Альметьевске сотрудники полиции и городского исполкома выявили кафе на улице Нефтяников, которое работало с нарушением установленных ограничительных мер. На владельца составлен административный протокол, теперь ему грозит штраф, рассказала официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

После установления ограничительных мер пункты общепита могут работать на доставку или готовить еду на вынос. Однако когда проверяющие пришли в кафе, то обнаружили там клиента, который ждал свой заказ. При этом повара спокойно готовили еду.

Отвечая на вопросы проверяющих, владелец пункта общепита заявил, что до сих пор не успел ознакомиться с постановлением кабмина Татарстана об установленных ограничительных мерах, хотя предписание он получил три недели назад.

Сотрудники полиции составили на владельца протокол об административном нарушении и сейчас ему грозит большой штраф.

Ранее в Казани сотрудники прокуратуры выявили 9 предприятий, которые работали с нарушением ограничительных мерах. На тот момент сообщалось, что деятельность четырех из них приостановил суд. В список также попал автосалон «МБ Кан Авто», который принадлежит бывшему депутату Казгордумы Александру Колесову.

"