Posted 1 июня 2020,, 08:55

Published 1 июня 2020,, 08:55

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

В Татарстане собрали специальный турпакет для жителей республики

1 июня 2020, 08:55
Глава госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов рассказал журналистам, что в республике вывели на рынок туристический пакет для жителей Татарстана. Его стоимость составляет 2,2 тысячи рублей.

Называться тур для жителей республики будет «1001 удовольствие за выходные». За 2,2 тысячи рублей татарстанцы смогут отдохнуть в точках притяжения туристов – Болгаре, Камском Устье, Чистополе и Елабуге. В стоимость уикенда входит ночь в гостинице, два обеда, завтрак, а также две экскурсии. При этом, по словам руководителя госкомитета РТ по туризму, в стоимость не включена дорога до места отдыха. Таким образом, добираться до «точек притяжения» татарстанцам придется самим.

В первую очередь данные туры предназначены для развития внутреннего туризма. Они должны сменить поездки одного дня. В местах отдыха будут разработаны предложения товаров собственного производства. По словам Иванова, например, в Чистополе гости смогут посетить пивоваренный завод. Жителям других регионов данные туры также будут продаваться. В этом случае до места отдыха они должны добраться также за свой счет.

Ранее Иванов рассказал о 25% скидках в ресторанах для туристов. Кроме того, жители других субъектов РФ смогут воспользоваться программой «2+1». При бронировании номера на две ночи, третья ночь им достанется в подарок.

"