Posted 3 июня 2020,, 08:06

Published 3 июня 2020,, 08:06

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

В Башкирии суд оправдал полицейских, обвиненных в изнасиловании коллеги-дознавателя

3 июня 2020, 08:06
В Башкирии Верховный суд рассмотрел апелляционную жалобу по делу об изнасиловании девушки-дознавателя. Инцидент произошел в октябре 2018 года. Об этом сообщает региональное издание Mkset.ru

В суде были рассмотрены апелляционные жалобы подсудимых, которые до сих пор настаивают на своей невиновности. Также рассмотрена апелляция гособвинения. По их мнению, вынесенный приговор слишком мягкий.

Суд вынес решение: подсудимые бывший начальник Кармаскалинского райотдела полиции Салават Галиев и бывший начальник райотдела полиции по Уфимскому району Эдуард Матвеев должны быть оправданы, а экс-начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району Павел Яромчук отправится на четыре года в колонию.

Напомним, что изнасилование было совершено в здании отдела по вопросам миграции Уфимского районного отдела полиции. Вскоре изнасилованную девушку, уволили из органов внутренних дел. Подозреваемых также уволили из органов внутренних дел. Кировский суд Уфы заключил их под стражу. Вскоре суд приговорил Эдуарда Матвеева и Салавата Галиева к семи годам лишения свободы, а Павла Яромчука – к 6 годам лишения свободы.

"