Posted 12 июня 2020,, 14:45

Published 12 июня 2020,, 14:45

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

Башаров высказался о требовании лишить его звания заслуженного артиста РТ

12 июня 2020, 14:45
Актер Марат Башаров в Instagram в ироничной форме прокомментировал требование лишить его звания заслуженного артиста Татарстана. Он предложил активистке пригласить его на следующий пикет.

Ранее в Казани Эльза Зигантдинова вышла на одиночный пикет к зданию министерства культуры Татарстана. Она развернула плакат, на котором было требование лишить Башарова звания заслуженного артиста Татарстана.

Позднее официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова прокомментировала это требование. По ее словам, лишить звания можно только по решению суда или если сведения о доходах, которые подал человек, не соответствуют действительности. В данном случае власти ни одного из этих вариантов не видят.

Сегодня Башаров прокомментировал пост Зигантдиновой. Он предложил девушке позвать его на следующую акцию, что он мог помочь ей подержать плакать. Актер в ироничной форме написал, что у девушки с его помощью отдохнут руки, так как ей еще предстоит играть с детьми, кормить мужа и ухаживать за собой.

«Мы с женой всегда готовы вам помочь. Мир вашему дому, любви и бумаги», — написал Башаров, указав свои регалии.

Призывы о лишении Башарова звания появились в конце апреле. Автор Telegram-канала «Профеминизм» Антон Данилов создал соответствующую петицию. Он напомнил, что актер избивал своих жен.

"