Posted 14 июня 2020,, 16:06

Published 14 июня 2020,, 16:06

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

«Ни плиты, ни шкафов, питаюсь „Дошираком“»: работник ТЦ в Казани обратился к властям

«Ни плиты, ни шкафов, питаюсь „Дошираком“»: работник ТЦ в Казани обратился к властям

14 июня 2020, 16:06
Фото: 1Mi
Работник казанского торгового центра Агдам Гурамов рассказал, что из-за пандемии ему пришлось продать мебель, технику и перейти на лапшу быстрого приготовления. Он записал ролик, в котором попросил власти открыть комплексы.

«Мне пришлось продать всю мебель, технику, шкафы и все остальное, чтобы хоть как-то обеспечить себя. У меня сейчас нет ни плиты, ни микроволновки, ни шкафов, чтобы хранить одежду. Вся одежда лежит на полу. А из еды приходится питаться только „Дошираком“», — рассказал молодой человек.

По словам Гурамова, у него остался только электрический чайник, а спать приходится спать на полу. Автор ролика утверждает, что предан своему делу и уходить не хочет. Сейчас он вынужден подрабатывать уличным музыкантом, давать уроки по гитаре.

«Я хочу обратится в первую очередь к Рустаму Нургалиевичу Минниханову с просьбой открыть торговые центры, чтобы хоть какая-то возможность была зарабатывать. Почему продуктовым, „Офисмагу“ и еще некоторым точкам, которые являются крупными ООО, АО, разрешили работать, а нам, простым индивидуальным предпринимателям, такой возможности не дали?», — заявил Гурамов.

В Татарстане уже не раз просили власти открыть торговые комплексы и приводили в пример другие регионы. Например, возобновить работу ТЦ предлагали депутаты Госсовета РТ Альмир Михеев и Олег Коробченко.

С 5 июня в Татарстане заработали торговые объекты, но решение коснулось лишь нескольких районов. По словам властей республики, там ограничения позволяет снять санэпидситуация.

"