Posted 15 июня 2020,, 08:56

Published 15 июня 2020,, 08:56

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

Пчеловоды РТ возмутились встречей с чиновниками с подозрением на COVID

15 июня 2020, 08:56
В Черемшанском районе Татарстана пчеловоды возмутились, что их собрали на встречу в администрации, представители которой возможно больны коронавирусом. Соответствующий пост они разместили в социальных сетях.

Так, пчеловод Шавкат Хайруллин написал, что в районе проходила встреча пчеловодов с аграриями и администрацией. На встрече присутствовал и директор ГБУ «Управление аквакультуры и пчеловодства» Марат Миннебаев. По словам Хайруллина, замглавы района Габдурашид Замалтдинов заявил, что глава муниципалитета, председатель исполкома и некоторые сотрудники администрации района заболели коронавирусом.

«По долгу службы он и начальник управления Гатин постоянно контактировали с главой района, у них тоже взяли анализы. Возможно, они оба больны, но пока еще не известны результаты. Поскольку он это сообщил с неподдельной радостью, я понял, что это хорошая новость», — написал пчеловод Хайруллин.

Хайруллин удивился, зачем нужно было собирать людей, если есть угроза распространения коронавирусной инфекции и вероятность заражения населения. Inkazan обратился к официальному представителю Казанского Кремля Лилии Галимовой с просьбой подтвердить информацию о заражении чиновников. На момент публикации материала ответ не поступил.

Миннебаев был назначен на должность генерального директора ГБУ «Управление аквакультуры и пчеловодства республики Татарстан» в марте этого года. Предыдущий руководитель Фаиз Динмухаметов занимал свой пост с января 2019 года. СМИ связали его уход с массовой гибелью пчел летом прошлого года.

"