Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

Слуцкий об удалении капитана «Рубина»: «Такой легкий перебор»

20 июня 2020, 15:53
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал победу его команды в матче 23-го тура чемпионата России по футболу над екатеринбургским «Уралом». Его слова приводит пресс-служба клуба.

«Никто не знает, в каком состоянии находится команда. <…> Я допускал, что игра будет очень неровная. Получилось так, что начало мы провалили, а наверно с середины первого тайма и во втором тайме до удаления, я считаю, что доминировали», — заявил Слуцкий.

Говоря о красной карточке капитана команды Вячеслава Подберезкина, специалист заметил, что это уже третья подряд игра «Рубина» с удалением. Это, по его словам, «такой легкий перебор».

Момент нарушения полузащитником правил Слуцкий намерен пересмотреть, чтобы дать действиям игрока оценку. При этом Подберезкин будет наказан согласно системе дисциплинарных взысканий.

Сегодняшний матч пропустил фланговый защитник «Рубина» Олег Данченко. В пресс-службе клуба ранее сообщали, что игрок получил повреждение на тренировке. Ожидается, что он вернется к занятиям в ближайшее время. Слуцкий добавил, что Данченко должен быть готов к гостевому матчу против «Уфы», который пройдет 1 июля.

Напомним, «Рубин» обыграл «Урал» со счетом 2:1 благодаря голам Хвичи Кварацхелии и Солтмурада Бакаева. После этой победы команда из Татарстана поднялась на 11 место в турнирной таблице с 26 очками.