Posted 22 июня 2020,, 08:35

Published 22 июня 2020,, 08:35

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

Роструд напомнил о дополнительном выходном на этой неделе

22 июня 2020, 08:35
В связи с проведением Парада Победы на этой неделе среда, 24 июня, будет выходным днем. Об этом говорится в сообщении на сайте Федеральной службы по труду и занятости.

В соответствии с указом президента России Владимира Путина, зарплата за этот день сохранится. 23 июня не рассматривается как предпраздничный день, поэтому этот рабочий день не будет сокращенным.

Парад Победы будет проведен и в Казани, но без зрителей и салюта. Мероприятие будет транслироваться в интернете и по телевидению. Шествие пройдет от площади Свободы и до улицы Батурина. Во избежание массового скопления людей место парада будет ограждено.

Вместе с тем ветераны Великой Отечественной войны будут допущены на мероприятие при соблюдении всех противоэпидемических правил.

Парад откроется шествием пешей колонны, а затем вниманию зрителей будут представлены 40 единиц военной техники, в том числе современной. На площади Свободы будет показана военизированная техника Казанского гарнизона.

В день Парада не предполагается давать праздничный салют. В управлении Роспотребнадзора по Татарстану рассказали о том, какие меры безопасности будут приниматься на мероприятии.

На парад пригласили минимальное количество ветеранов и гостей. Всем участникам измерят температуру. Все ветераны, которые будут на мероприятии, находятся под медицинским наблюдением. На парад их привезут на специальном транспорте. Все это сделано с целью минимизирования рисков.

Участники мероприятия обязательно должны будут прибыть на место в масках и перчатках. На самом же мероприятии они смогут быть без средств индивидуальной защиты, так как рассадка гостей будет организована с учетом безопасной социальной дистанции, через 2 кресла, и с использованием защитных экранов. На параде будут дежурить 3 машины скорой помощи.

Ранее сообщалось, что перед мероприятием в Казани были продезинфицицированы центральные улицы.

"