Posted 22 июня 2020,, 08:53

Published 22 июня 2020,, 08:53

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

В Челнах новые очаги коронавируса выявили на «Камазе», «Челны-Бройлер» и «Транснефти»

В Челнах новые очаги коронавируса выявили на «Камазе», «Челны-Бройлер» и «Транснефти»

22 июня 2020, 08:53
Фото: 1MI
Главный санитарный врач Набережных Челнов Ильгизяр Бариев рассказал о ситуации с коронавирусом COVID-19 в городе. Его слова приводит пресс-служба мэрии Челнов.

Эпидемиологическую ситуацию в Челнах Бариев оценил как «напряженную», несмотря на принятые меры по борьбе с вирусом на предприятиях. В организациях выявляют нарушения при проверках, сейчас для передачи в суд готовят 11 административных материалов.

Новые очаги распространения коронавируса выявили на структурных подразделениях ПАО «Камаз», в «Транснефти» и «Челны-Бройлер». Помимо этого, заболевшие сотрудники есть в «Парке культуры и отдыха» и в клинике-санатории «Набережные Челны».

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев порекомендовал направлять выявленные нарушения санитарно-эпидемиологических правил руководителям предприятий. Он предположил, что «некоторые первые лица» организаций живут по докладам подчиненных и считают, что у них все хорошо.

«Большое, среднее или маленькое предприятие, разницы нет, везде работают люди. Все превентивные меры без обсуждения должны выполняться», — добавил градоначальник. На 22 июня в Набережных Челнах выявили 674 случая заражения коронавирусом.

Город в последние недели стал эпицентром «коронавирусных» скандалов. В частности, местные жители жаловались на очереди около больниц. Также было возбуждено уголовное дело по факту смерти пожилого инвалида. Его родственники уверяли, что у мужчины диагностировали COVID-19, однако в официальную статистику он не попал.

По поручению прокурора Татарстана Илдуса Нафикова все больницы города пройдут проверку. Глава республиканского надзорного ведомства также лично посетит Набережные Челны вместе с министром здравоохранения РТ Маратом Садыковым, где пообщается с местными жителями и врачами.

"