Posted 24 июня 2020,, 09:58

Published 24 июня 2020,, 09:58

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

В Татарстане готовятся ко второму этапу снятия ограничений

В Татарстане готовятся ко второму этапу снятия ограничений

24 июня 2020, 09:58
Фото: 1Mi
Замглавы управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина в ходе пресс-конференции рассказала, как ведомство будет контролировать подготовку торговых объектов к открытию в рамках очередного этапа снятия коронавирусных ограничений.

В минувший понедельник стало известно, что Татарстан согласовал переход на второй этап снятия ограничений - в республике больше недели ежедневно регистрируется менее 50 новых случаев заболевания коронавирусом. Планируется, что в регионе смогут возобновить работу летние оздоровительные учреждения и торговые объекты площадью до 800 квадратных метров, имеющие отдельный вход.

Авдонина заявляла, что постановление о снятии ограничений может появиться на сайте республиканского правительства в ближайшее время. По ее словам, управление будет проверять торговые точки, готовящиеся к открытию, по тому же принципу, что и заработавшие ранее. При этом рейдовые проверки открытых заведений не прекращаются.

Роспотребнадзор следит за соблюдением масочно-перчаточного режима, наличия антисептиков, проветриванием помещений. А также за измерением температуры у сотрудников в течение рабочего дня и соблюдением ряда других правил.

"