Posted 26 июня 2020,, 11:00

Published 26 июня 2020,, 11:00

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Казань присоединится к проведению общероссийского онлайн-выпускного

Казань присоединится к проведению общероссийского онлайн-выпускного

26 июня 2020, 11:00
Фото: 1MI
27 июня для всех школьников России будет организован общефедеральный «Выпускной –2020» в онлайн-формате на площадке официальной группы министерства просвещения страны в соцсетях. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Такой формат мероприятия был рекомендован минпросвещения России в связи с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу COVID-19. С 12.00 выпускники начнут смотреть видеопоздравления выдающихся педагогов, директоров школ, ректоров вузов и родителей из разных регионов страны. Школьников также поздравят президент России Владимир Путин и главы профильных министерств.

В каждом регионе в рамках выпускного пройдет много онлайн-мероприятий, в которых сможет поучаствовать любой желающий. Ярким событием мероприятия станет конкурс «Большая перемена». На нем будут представлены истории талантливых школьников и педагогов, ставших победителями разных конкурсов, истории выпускников детских технопарков.

Участникам мероприятия также расскажут о том, как зародилась традиция празднования выпускного. Еще одним уникальным моментом станет самый массовый в истории групповой видеозвонок с учителями в соцсети «Одноклассники». На нем одновременно 100 учителей поздравят выпускников и их родителей.

В 18.00 школьников ожидает праздничный онлайн-концерт в соцсетях с участием известных артистов, называющийся «Основной выпускной». Некоторые из ребят смогут пообщаться со своими кумирами. Также в его программу включены конкурсы с призами, разнообразные мастер-классы и флешмобы.

В завершение вечерней программы выпускного традиционно пройдет фестиваль «Алые паруса», сообщает пресс-служба министерства образования и науки РТ.

На сегодня минпросвещения России допускает и проведение очных выпусных после сдачи школьниками ЕГЭ, которые пройдут по всей стране с 3 по 25 июля. В мэрии Казани рассказали о том, как будет организована сдача ЕГЭ в Татарстане.

"