Posted 10 июля 2020,, 08:27

Published 10 июля 2020,, 08:27

Modified 18 сентября 2022,, 10:34

Updated 18 сентября 2022,, 10:34

В Набережных Челнах архитектор умер во время звонка дочери

10 июля 2020, 08:27
В Набережных Челнах скончался член Союза архитекторов России, главный архитектор ООО «ПУ ''ЭнергоГражданПроект''» Ильдус Халиуллин. Ранее врачи диагностировали у него двухстороннюю пневмонию, но он был выписан из больницы в связи с излечением. Он умер во время разговора с дочерью по скайпу.

Как сообщает ИА «Татар-информ», несколько месяцев назад врачи выявили у Халиуллина одностороннюю пневмонию. Архитектор проходил лечение дома, однако его состояние ухудшилось. Медики диагностировали уже двухстороннюю пневмонию и поместили его в стационар. Недавно Халиуллин был оттуда выписан, так как излечился от болезни.

Он скончался во время разговора с дочерью, которая находится в Италии, по скайпу. Ему внезапно стало плохо. Была вызвана скорая помощь, однако медикам не удалось его спасти.

Халиуллин выступал в СМИ за усовершенствование облика Набережных Челнов. Он работал над многими жилыми, торговыми и производственными комплексами, которые затем были построены в Челнах, Казани, Бугульме, в Уфе и в других городах. Кроме того, во времена строительства завода «КамАЗ» и самих Челнов Халиуллин работал с академиком Борисом Рубаненко.

Ранее стало известно о том, что в Набережных Челнах к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ) подключены 19 человек. В общей сложности, в автограде проходит лечение 870 человек, у которых диагностировали заболевания органов дыхания. В это число также входят жители десяти районов Татарстана.

Среди пациентов также есть и те, кто находится на неинвазивной вентиляции легких — когда кислородная терапия происходит через маску.

"