Posted 15 июля 2020,, 11:14

Published 15 июля 2020,, 11:14

Modified 18 сентября 2022,, 10:34

Updated 18 сентября 2022,, 10:34

Единоросы уверены, что не потеряют мандатов на выборах в этом году

15 июля 2020, 11:14
На сентябрьских муниципальных выборах в Татарстане «Единая Россия» выдвинула 6,5 тысяч кандидатов. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал заместитель председателя Госсовета РТ, руководитель фракции «Единая Россия» в ГС РТ Юрий Камалтынов.

«Большая работа была проведена и по предварительному голосованию, так называемому праймериз, по формированию представительных органов местного уровня. Более 7,7 тысячи депутатских мандатов, мы на них выдвинули порядка 6,5 тысячи кандидатов от партии „Единая Россия“. Сейчас наша задача оказать коллегам, которые будут проводить агитационную работу на местах, помощь со стороны депутатского корпуса и членов фракции», — сообщил он.

Журналисты также поинтересовались, будет ли партия выдвигать своих кандидатов на выборах в поселке Осиново, где строится мусоросжигательный завод. Известно, что жители поселка настроены против строительства, а депутаты от «Единой России» высказались «за». На это Камалтынов ответил, что партия участвует во всех поселениях по всей республике.

Также он дополнил, что в этот раз будет выдвинуто примерно столько же кандидатов, сколько и 5 лет назад. По его мнению, количество представителей «Единой России» в муниципальных советах сильно не изменится.

«То, что делается в республике, делается при участии членов партии. Если правильно позиционировать те личности, которые в партии есть, которые на своих местах являются лидерами, которым доверяют, эти результаты видно по итогам выборов. Я испытываю определенный оптимизм, что не сильно изменится представительство партии по итогам голосования. Я на это надеюсь. Даже уверен», — заявил Камалтынов.

"