Posted 15 июля 2020,, 10:54

Published 15 июля 2020,, 10:54

Modified 13 сентября 2022,, 07:23

Updated 13 сентября 2022,, 07:23

Минздрав Татарстана прокомментировал закрытие больницы в Васильево

15 июля 2020, 10:54
Заместитель министра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков во время пресс-конференции прокомментировал информацию о закрытии больницы в поселке Васильево.

Ранее появилась информация о том, что в поселке Васильево в больнице большая часть медперсонала болеет пневмонией. По словам Жаворонкова, сейчас минздрав разбирается в этой ситуации.

«У нас есть информация о том, что действительно там есть заболевшие. Это небольшая часть. У пациентов симптомы острой респираторной вирусной инфекции. Сразу сказать о том, что это пневмония или COVID — невозможно», — сказал медик.

Чтобы обезопасить пациентов и медицинский персонал было принято решение эту больницу временно закрыть и перевести функционал в зеленодольскую центральную районную больницу (ЦРБ).

«Но и решили, на самом деле, воспользоваться ситуацией и в этой больнице начать плановые ремонтные действия. Мы еще и ремонт там делать начнем в самое ближайшее время», — сообщил Жаворонков.

По его словам, пациенты не почувствуют неудобства с точки зрения качества лечения, только придется доезжать из Васильево в Зеленодольск.

«Что касается персонала — мы разбираемся. Я думаю, что в ближайшее время у нас будет полная сводка: сколько ОРВИ, сколько пневмоний, и мы уже сможем поделиться этой информацией», — заявил медик.

В самом минздраве Inkazan сообщили, что несколько сотрудников лечебного учреждения ушли на больничный. За время закрытия больницы в здании будет проведена замена инженерно-технических сетей водоснабжения и канализации.

"