Posted 17 июля 2020,, 09:47

Published 17 июля 2020,, 09:47

Modified 18 сентября 2022,, 10:35

Updated 18 сентября 2022,, 10:35

В казанском ТЦ схлестнулись охранник и посетитель без масок — соцсети

В казанском ТЦ схлестнулись охранник и посетитель без масок — соцсети

17 июля 2020, 09:47
Фото: 1Mi
В одной из казанскийх групп «ВКонтакте» появилось видео, на котором охранник торгового центра «Парк Хаус» применяет силу к посетителю без средств индивидуальной защиты.

«В „Парк Хаусе“ так решают проблемы с людьми, которые не соблюдают правила», — гласит подпись к записи. При этом у самого сотрудника ТЦ маска имеется, однако она приспущена на подбородок. В комментариях пользователи осудили действия охранника, однако часть участников обсуждения вступились за него.

«Человек ударил первый охранника на просьбу одеть маску. В ответ на это охранник просто пытался сдержать руки неадеквату. Какое самоуправство? А маска слетела просто. Я там был и всё прекрасно видел», — написал Андрей Шестоперов. Inkazan направил запрос администрации ТЦ с просьбой прокомментировать инцидент. На момент публикации материала ответ не поступил.

Согласно постановлению кабмина Татарстана, торговые центры республики могут возобновить работу с 15 июля. Однако есть ограничения: число посетителей не должно превышать одного человека на четыре квадратных метра, все находящиеся в помещении должны иметь средства индивидуальной защиты.

При этом республиканские власти призвали жителей не расслабляться после очередного снятия части ограничений. Замглавы регуправления Роспотребнадзора Любовь Авдонина сообщила, что проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических требований торговыми центрами начнутся в ближайшее время.

"