Posted 18 июля 2020,, 09:02

Published 18 июля 2020,, 09:02

Modified 18 сентября 2022,, 10:35

Updated 18 сентября 2022,, 10:35

Фишман-Бекмамбетова ответила, почему не уходит работать на федеральный уровень

18 июля 2020, 09:02
Помощница главы Татарстана Наталия Фишман-Бекмамбетова, курирующая благоустройство общественных пространств, рассказала, почему несмотря на многочисленные предложения не идет работать на федеральный уровень. Также она пояснила, до какого момента готова трудится в республике.

Как отметила Фишман-Бекмамбетова в интервью Юрию Воробьеву на Youtube-канале «TUKAY Говорит», она «не полковник ФСБ» и может выбирать, куда пойти. Предложений действительно поступает много. Например, в феврале 2019 года председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов заявил, что Фишман-Бекмамбетова «нужна на федеральном уровне». Глава Татарстана Рустам Минниханов ответил: республика готова обучать специалистов, но «совсем отдать» помощницу он не может.

Во время интервью сама она подтвердила, что пока не хочет уезжать.

«У меня нет никакой мотивации идти на федеральный уровень, потому что в любой работе важно иметь возможность реально влиять на процесс и контролировать его. Еще очень важно понимать свой КПД (коэффициент полезного действия — Inkazan). Здесь мой КПД максимальный, потому что здесь есть команда, с которой можно работать, здесь есть руководитель, которому я доверяю. Я искренне могу сказать, что в нашей стране ни на кого, кроме Рустама Нургалиевича Минниханова, работать не готова. Просто не хочу, просто он мне нравится больше всех», — рассказала собеседница.

Фишман-Бекмамбетова напомнила, что приезжала в 2015 году на полтора года и на четыре парка, но осталась на подольше — общественных пространств уже 396, плюс 62 строятся. Помощница главы республики пояснила, до какого времени готова работать в республике.

«Никакой мотивации ехать на федеральный уровень, участвовать в каких-то политических интригах, не понимать, что откуда прилетает, бегать что-то с кем-то согласовывать бесконечно, у меня нет. Я здесь, и пока я не приму решение в большей степени посвятить себя семье, я здесь», — отметила она.

"