Posted 19 июля 2020,, 08:48

Published 19 июля 2020,, 08:48

Modified 18 сентября 2022,, 10:35

Updated 18 сентября 2022,, 10:35

Прокуратура проверит инцидент в Челнах — оторвалась часть аттракциона с детьми на нем

19 июля 2020, 08:48
Прокуратура проверяет сведения об инциденте в Набережных Челнах, информация о котором ранее была распространена в социальных сетях. На опубликованном видео можно разглядеть как оторвалась часть аттракциона когда на нем катались дети.

Видео было распространено в городском паблике. Автор поста указывает, что стал свидетелем инцидента. На кадрах видно, что во время работы аттракциона у него оторвалась одна из секций — в этот момент на нем катались дети.

В комментариях пользователи заявили, что такого аттракциона в Набережных Челнах нет. Подобные горки есть в одном из парков культуры и отдыха, но выглядят они иначе.

Как сообщил исполняющий обязанности старшего помощника прокурора Татарстана по связям со СМИ и общественностью Рамиль Ахметзянов: надзорный орган сейчас проверяет эту информацию.

По предварительным данным, инцидент произошел на аттракционе «Веселые горки». Сведения о пострадавших не поступали, за медицинской помощью посетители аттракциона не обращались. На место выехал представитель прокуратуры.

Во время проверки будет дана оценка правомерности эксплуатации подвижного состава, а также полноте и своевременности его обслуживания.

"