Posted 20 июля 2020,, 11:26

Published 20 июля 2020,, 11:26

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

«Рубин» на днях объявит о подписании контракта с новым нападающим — Telegram

20 июля 2020, 11:26
Казанский «Рубин» в скором времени должен объявить о подписании контракта с сербским нападающим Джордже Деспотовичем. Об этом пишет Telegram-канал «Злобный Рубин».

По данным источника, во вторник, 21 июля, футболист прибудет в Казань, где пройдет медицинский осмотр. В случае удачного его прохождения с форвардом подпишут трехлетний контракт. После этого будет официально объявлено о переходе.

Как писал журналист Иван Карпов в своем Telegram-канале, Деспотович станет самым высокооплачиваемым футболистом «Рубина» с зарплатой около 1 миллиона евро в год. В это же время «Ростов» и московский ЦСКА предлагали игроку 600 тысяч и 800 тысяч соответственно.

Ранее Деспотович в своем Instagram сообщил, что вернется в Россию. До этого он выступал за «Оренбург», который покинул этим летом. В «Рубин» форвард перейдет на правах свободного агента. По данным Transfermarkt, трансферная стоимость игрока составляет 2,5 миллиона евро.

Отметим, что сейчас у казанского клуба в заявке на этот сезон восемь нападающих, из которых только двое выходили за основной состав — Иван Игнатьев и Евгений Марков. Последний был арендован у московского «Динамо». Также в заявке есть Артур Сагитов, который вернулся из аренды и в этом сезоне еще не играл за «Рубин».

Суммарно все форварды казанского клуба в этом сезоне забили семь мячей. Так, пятью голами отметился Марков, еще по одному — у Беки Микелтадзе и Видара Кьяртанссона, которые зимой покинули клуб. Деспотович за 22 матча за «Оренбург» в этом сезоне забил восемь голов.

"