Posted 20 июля 2020,, 12:11

Published 20 июля 2020,, 12:11

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

Татарстан и Дагестан обменяются опытом отношений конфессий и государства

20 июля 2020, 12:11
Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин в ходе рабочего визита в Дагестан встретился с премьер-министром Дагестана и экс-министром экономики РТ Артемом Здуновым. Об этом сообщила пресс-служба Духовного управления мусульман республики.

Глава ДУМ Татарстана и премьер-министр Дагестана поговорили об опыте двух республик в сфере государственно-конфессиональных отношений. Они также рассмотрели возможность обмена этим опытом. Самигуллин также встретился с муфтием Дагестана Ахмадом хаджи.

Ранее в ДУМ РТ решили, как будет проводиться Курбан-Байрам. Это праздник каждый год отмечается в десятый день месяца Зуль-хиджа — в этом году он выпадает на 31 июля. Этот день в республике объявлен выходным. Казыи в этом году выбрали в качестве нисаба сумму в 16 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что жители Дагестана запустили петицию с просьбой к президенту России Владимиру Путину об отставке руководства региона, в том числе Здунова. Автор петиции обвиняет его в том, что он продвигает интересы татарстанских компаний, в результате чего на фоне пандемии коронавируса татарстанские и московские компании якобы получили контракты по завышенным ценам.

"