Posted 20 июля 2020,, 13:59

Published 20 июля 2020,, 13:59

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

В Казани у активистки, вышедшей из спецприемника, обнаружили коронавирус

20 июля 2020, 13:59
В Казани активистку «Объединённых демократов» Гульназ Равилову сегодня задержали на выходе из спецприёмника. Об этом сообщили единомышленники активистки.
Сюжет
Выборы

Напомним, что Равилову задержали якобы за отказ от медицинского освидетельствования на наркотики около двух недель назад. Хотя у активистки на руках были анализы, которые она сдала самостоятельно, и они показали отрицательный результат. Все же за «отказ» суд назначил ей наказание в виде ареста. Через пять дней после первого задержания у активистки поднялась температура, ее доставили в больницу и взяли тест на коронавирус. Несмотря на риск заражения других людей, всё это время Равилову содержали в спецприёмнике.

Сегодня активистку выпустили из спецпиемника, но на выходе ее встретили сотрудники полиции и повезли в отдел для составления протокола, за то, что она якобы 15 мая у Приволжского районного военкомата проводила пикетирование. За это ей грозит до 30 суток ареста или штраф от 150 до 300 тысяч рублей.

«Пока ее в полицейской машине везли, позвонили из больницы и сообщили, что у нее положительный результат на коронавирус. Предписали изоляцию, вызвали скорую и увезли в больницу, подписывать бумаги и постановления. Так как у нее не сильное поражение легких, сказали, что можно вне стационара дома изолироваться», — рассказала Inkazan координатор проекта «Объединённые демократы» Анастасия Буракова.

По итогу активисту все же на скорой помощи доставили домой, где она будет проходить самоизоляцию.

"