Posted 20 июля 2020,, 09:57

Published 20 июля 2020,, 09:57

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

В Татарстане создадут «Центр управления регионом»

20 июля 2020, 09:57
В Татарстане появится «Центр управления регионом» в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Об этом говорится в распоряжении главы РТ Рустама Минниханова, которое опубликовано на сайте Казанского Кремля.

С соответствующей инициативой обратился кабинет министров Татарстана. В республике организуют проектный офис по реализации данного проекта. Глава АП РТ Асгат Сафаров станет куратором проекта и будет контролировать исполнение распоряжения Минниханова.

Уполномоченный по правам человека в республике Сария Сабурская станет председателем офиса, а ее заместителем — глава информационно-аналитического управления главы РТ Ленар Файзутдинов. Базовой информационной системой для реализации ЦУР Минниханов назначил «Народный контроль».

В создании центра участие примет НКО по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций «Диалог». Правительство Татарстана заключит с организацией соответствующее соглашение. ЦУР будет создан на основании поручения президента России Владимира Путина.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», АНО «Диалог» зарегистрировано в Москве. Генеральным директором является Алексей Гореславский. Ранее он занимал аналогичный пост в АО «Газета.ру», ООО «Лента.ру» и ООО «Рамблер& КО медиа». Владельцем диалога является департамент информационных технологий Москвы.

"